Случайная статья
-
Полезный чистотел
Полезные свойства чистотела, такого распространенного растения у нас в стране, знают все, но вот используют не очень часто, наверно потому что большинство из нас уже привыкли к химическим препаратам - проглотил таблетку и никаких хлопот!Но проходит время и мы начинаем понимать, что бездумное употребление разных таблеток приводит к сильным отрицательным и часто необратимым последствиям...
Просмотров:8935 Опыление огурцов
Как правильно вручную опылять огурцы? Чем подкармливать огурцы во время плодоношения?Просмотров:3047 Вредители крыжовника, клубники
Советы от Мичурина, средства борьбы с главными врагами крыжовника, клубники, яблони, груши...Просмотров:2872 Болезни томатов и меры борьбы
Болезни томатов и меры борьбы.Фитофтороз, Септориоз или Бурая пятнистость листьев, Мозаика и другие заболевания помидор и меры борьбы с ними.
Просмотров:20240 Огуречные секреты для хорошего урожая
Огуречные секреты для хорошего урожая.Чтобы получить богатый урожай огурцов, нужно их регулярно подкармливать!
Не будете ее подкармливать – начальный запас удобрения в почве закончится, и пойдут «кривые» огурцы: нарушение равновесия элементов питания сказывается на форме плодов.
Просмотров:41546 Тонкости выращивания Рассады овощных культур.
В феврале пора подумать о будущем урожае и заняться рассадой. Прежде всего необходимо подготовить почву. Прошлогоднюю и непокупную землю для рассады нужно хорошо пропарить. Для этого большую кастрюлю заполняют на 1/4 водой, сверху помещают дуршлаг с землей так, чтобы он касался поверхности воды и все это около часа держат на огне, прикрыв крышкой.
Просмотров:8743 Морковкины секреты
секреты. Морковь можно вырастить у себя в огороде на месяц раньше, чем она обычно созревает. Для этого необходимо, кроме семян для посадки, взять еще и ленту от серпантина, которым мы украшаем елку.
Просмотров:9980 Клубника на балконе
Клубника на балконе. Многих интересует вопрос о возможности выращивания ягод или же овощей на собственном балконе. И в частности о том, как будет чувствовать себя клубника на подоконнике? Как утверждают опытные пользователи данного метода, в выращивании клубники в горшках нет ничего сложного. Следует лишь придерживаться нескольких простых рекомендаций.Просмотров:20132 Драцена
Все драцены очень любят тепло, влажный воздух. Это способствует поддержанию тургора у растения, а, следовательно, и нормального роста и развития. Если драцена стоит в комнате, ей нужно обеспечивать приток свежего воздуха Летом драцена будет хорошо себя чувствовать в саду, но, только не на открытом солнце.Просмотров:13331 От крупных сорняков
От крупных сорняков на огороде.Огородникам часто досаждает крупный сорняк - лопух.
Корень у этого растения уходит глубоко в землю, и, если его полностью не уничтожить, со временем появится новые ростки. Кроме лопуха так же можно уничтожить: солодку, одуванчик, крапиву.
Просмотров:8642 Правильная подкормка помидор
Правильная подкормка помидор, это ваш урожай. Если все сделать правильно то урожай вас очень порадует.Несколько правил и советов для правильной подкормки помидор
Просмотров:20240 Размножение роз черенками
...я когда срезаю для букета розы, то когда они свое отстоят в воде, то выбрасывать черенки жалко, я их на даче обломав шипы у 2-х нижних почек сажаю в землю и закрываю пластиковыми бутылками, пробкой сверху, чтоб на зиму закрывать...Просмотров:29530 Как обогреть теплицу или парник весной?
Как обогреть пленочную теплицу или парник ранней весной?«Вопрос, чем и как можно обогреть теплицу, меня занимал давно. Конечно, можно газом или электричеством, но это будет дорого и затратно. Надо бы что-нибудь попроще придумать. И вот, наконец, придумал. Ведь можно обогреть теплицу солнцем и аккумулировать это тепло с помощью пластиковых бутылок...
Просмотров:18197 Хойя: разведение и уход
Вечнозеленая многолетняя лиана, родиной которой называют Азию, Индонезию и Австралию, очень любима цветоводами за свою красоту и декоративность. Этот изумительный цветок с вьющимися, как лиана, веточками создает необычайный уют и комфорт.Цветы хойи притягивают к себе неповторимой красотой и изяществом, наполняя комнату благоухающим ароматом.
Просмотров:10721 Рассада Подготовка Почвы
Лучше использовать умеренно плодородный грунт, а во время роста постоянно снабжать рассаду питанием с помощью легкого, не концентрированного полива". Это в том случае, если мы не вносим в почву удобрение AVA. Сеянцы не в состоянии питаться так же, как взрослые растения с сильной корневой системой.Просмотров:4885 Секреты разведения орхидей
Секреты разведения орхидейЕще недавно нельзя было даже подумать о том, чтобы выращивать орхидеи в комнатных условиях.
Но оказалось, что многие орхидеи чувствуют себя в доме очень хорошо, надо только дать себе труд познакомиться с их потребностями.
Просмотров:21545 Для похудения и очищения
Простые Чудо-снадобья для похудения пополнения и очищения Просмотров:7675 Что б цвели цветы!
Если ваши цветы совсем не хотят расти, поможет рыба! Я была очень удивлена, приехав в гости к своей знакомой и увидев цветущий экземпляр плющелистной пеларгонии. Оказалось, что она поливает растение водой, в которой моет рыбу. Видимо, ее любимице это очень нравится. Я тоже несколько месяцев поливаю свои растения такой "подкормкой" и очень довольна результатом!
Просмотров:8860 Гиацинт
Гиацинт - один из самых распространенных и самых излюбленных растений цветоводов. Обилие оттенков и форм цветков здесь не перечесть. есть махровые, светло-сиреневые, свекольно-красные, белые-махровые, желтые с оранжевым. а эту всю красоту подчеркивают изумрудные листья!!! А какой аромат у цветов!!!Просмотров:7047 Как вырастить кофейное дерево дома
С одного кофейного дерева в комнатной культуре можно собрать 0,3-0,5 кг зерен. Их несколько дней завяливают, очищают от кожуры и сушат на открытом воздухе или в помещении. Зрелые семена (зерна) имеют желтоватый цвет, после поджаривания они становятся темно-коричневые.
Просмотров:21926 Размножаем дождевых червей
Как разводить дождевых червей самостоятельно в условиях своего приусадебного участка, многократно повышая плодородие своих почв и тем самым серьезно увеличивая урожайность.Просмотров:5820 Естественные методы защиты растений
Естественные методы защиты растенийКрепкие, здоровые растения меньше подвержены поражениям вредителями, чем слабые, перекормленные минеральными удобрениями культуры.
Поэтому главная задача садовода должна состоять в укреплении растений, то есть в создании оптимальных условий для их роста, обеспечении хорошим, грамотным уходом, правильном применении подкормок.
Просмотров:8261 Органические удобрения и инсектициды
Органические удобрения и инсектицидные растения.Органическое земледелие набирает все большую популярность не только среди дачников и садово огородников, но и среди больших фермерских хозяйств.
ВСЁ об инсектицидных растениях, и полезные советы и рецепты приготовления органических удобрений
Просмотров:15196 Восхитительные Анютины глазки
Восхитительные Анютины глазки (Виола) являются веселыми цветками, которые прекрасно растут и отлично цветут в цветниках, бордюрах и клумбах, на балконах и подоконниках.Анютины глазки: как заставить их цвести весь сезон?
Просмотров:16420 Рассада стимуляторы роста
Рассада, стимуляторы роста растений.Стимуляторы роста, а точнее было бы их назвать регуляторами роста, в последнее время приобретают все большую популярность. И дело не только в том, что они способствуют росту урожайности – они обеспечивают повышенное качество наших овощей и фруктов.
Стимуляторы роста успешно используются в садоводстве, виноградарстве и овощеводстве
Просмотров:32228 Помидоры Ленивый способ выращивания
Помидоры Ленивый способ выращивания. Вы когда нибудь видели помидоры растущие как виноград на шпаллерах?
А я видел, у меня росли! красивое зрелище и урожай богатый.
Помидоры не крупные, но вкусные и их очень очень много! Зреть начинают очень рано и цветут и дают завязи до самого снега.
Этот способ выращивания помидоров мне довелось увидеть в прошлом году на одном из соседских участков.
Просмотров:36123 Огурцы новый способ выращивания
Огурцы новая технология выращивания.Выращивание огурцов в теплой компании с кукурузой и подсолнечником дает удивительные результаты!
Повышается урожайность и сроки и продолжительность созревания.
Просмотров:23123 Семена Подготовка к посеву
Очень прошу, при подготовке семян к посеву, использовать только один из перечисленных стимуляторов! Не нужно обрабатывать семена всеми стимуляторами по очереди – ни к чему хорошему это не приведет! У кого есть желание – можете разные сорта обработать разными стимуляторами, весь сезон вести записи и осенью сравнить. Просмотров:7181 3D обои в интерьере Ремонт

Просмотров:23083 Помидоры будут плодоносить повторно!
Помидоры будут плодоносить повторно! Думаете этого не может быть? Может, проверено! и это не сложно, но нужны конечно некоторые условияПросмотров:9326
Поиск
Случайная статья
-
Признаки изменения погоды
Предсказать погоду или её изменения для небольшой территории любой садовод любитель может сам, Заметить изменения погоды по - облакам, ветру, давлению, атмосферным явлениям.Просмотров:3337 От сорняков в моркови
От сорняков в моркови.Не знаю подойдет ли этот способ для борьбы с сорняками для других клубневых, но вот для моркови этот способ подходит идеально!
Уже опробовано и результат очень порадовал!
Просмотров:14292 Огурцы к маю
Огурцы к маюИзвестно, что тыквенные плохо переносят пересадку, поэтому огурцы сеют сразу в грунт. Но в наших местах тепло приходит поздно и огурцы поспевают не раньше конца июля.
Поэтому я выращиваю тыквенные через рассаду и снимаю первый урожай в конце мая
Просмотров:11712 Естественные корневые стимуляторы роста
Естественные корневые стимуляторы роста растений, принесут много пользы вашим растениям в саду.Этот способ стимулирования корневой системы растений, очень прост в применении и в то же время эффективен, а главное он полностью безвреден.
Просмотров:10068 Кислица Ортгиса Oxalis ortgiesii
Просмотров:10120 Как привлечь полезных насекомых в сад
Как избавиться от вредных и ненасытных насекомых, таких как тля и наоборот привлечь в сад огород полезных насекомых, таких как - пчелы, божьи коровки, златоглазки?Просмотров:3578 Рассада помидорная
Как правильно вырастить помидорную рассаду? Как правильно провести подкормку растений и в какие сроки? Когда высаживать помидоры в грунт?Просмотров:5406 Сад-Огород " Вверх ногами"
Преимущества выращивания растений вверх ногами:По мнению многих специалистов, это очень удобная и эффективная технология. Не надо применять пестициды, рыхлить и пропалывать почву.
В перевернутых горшках создаются неблагоприятные условия для жизнедеятельности вредных насекомых.
Это возможность высаживать цветы и овощи на балконах, заборах, там где мало места
Это спасет вас от радикулита и повысит урожайность!
Просмотров:32145 Для похудения и очищения
Простые Чудо-снадобья для похудения пополнения и очищения Просмотров:7675 Как вырастить розу?
Как вырастить розу, которую вам подарил любимый человек? И вам ну просто очень захотелось что бы она росла у вас в саду на даче или прямо на балконе в городской квартире? Есть такой прекрасный способ, причем круглый год и зимой даже можно!Просмотров:1679 Правила успешного выращивания петуний
Правила успешного выращивания петуний ампельных сортов.Следуя этим правилам, веря опытным цветоводам, вы сумеете вырастить самые сногсшибательные сорта петуний, которые будут радовать глаз своим потрясающим цветением до заморозков.
Просмотров:17643 Помидоры Ленивый способ выращивания
Помидоры Ленивый способ выращивания. Вы когда нибудь видели помидоры растущие как виноград на шпаллерах?
А я видел, у меня росли! красивое зрелище и урожай богатый.
Помидоры не крупные, но вкусные и их очень очень много! Зреть начинают очень рано и цветут и дают завязи до самого снега.
Этот способ выращивания помидоров мне довелось увидеть в прошлом году на одном из соседских участков.
Просмотров:36123 Как обогреть теплицу или парник весной?
Как обогреть пленочную теплицу или парник ранней весной?«Вопрос, чем и как можно обогреть теплицу, меня занимал давно. Конечно, можно газом или электричеством, но это будет дорого и затратно. Надо бы что-нибудь попроще придумать. И вот, наконец, придумал. Ведь можно обогреть теплицу солнцем и аккумулировать это тепло с помощью пластиковых бутылок...
Просмотров:18197 Естественные методы защиты растений
Естественные методы защиты растенийКрепкие, здоровые растения меньше подвержены поражениям вредителями, чем слабые, перекормленные минеральными удобрениями культуры.
Поэтому главная задача садовода должна состоять в укреплении растений, то есть в создании оптимальных условий для их роста, обеспечении хорошим, грамотным уходом, правильном применении подкормок.
Просмотров:8261 Будут или нет Заморозки?
Существует много народных примет о погоде, сегодня выясняем как узнать - будут или нет заморозки.Достоверную информацию о том, какая погода ожидает нас в ближайшие сутки, и даже часы, мы получаем от домашних животных и птиц, насекомых и растений.
Просмотров:10091 Цветы защитники от вредителей
Цветы защитники от вредителей!Все мы любим совмещать приятное с полезным. Так вот можно совместить три в одном - приятное - красивое - полезное.
Речь пойдет о цветах которые помогают нам бороться со многими болезнями растений не хуже инсектицидов -это полезное свойство.
А смотреть на цветущий и здоровый огород, это и красиво, и полезно!
Просмотров:11419 Как сделать Альпийскую горку?
Как сделать самостоятельно Альпийскую горку? Вот так и я когда-то смотрела на фото альпийских горок и восхищалась, а потом огорчалась, вчитываясь в инструкции. До того дня, когда решила сделать альпийскую горку по-своему, что и вам советую.
Просмотров:12803 Секреты разведения орхидей
Секреты разведения орхидейЕще недавно нельзя было даже подумать о том, чтобы выращивать орхидеи в комнатных условиях.
Но оказалось, что многие орхидеи чувствуют себя в доме очень хорошо, надо только дать себе труд познакомиться с их потребностями.
Просмотров:21545 От колорадского жука - Маттиола
От колорадского жука - Маттиола. Новый и необычный способ борьбы с колорадским жуком.
Может быть, вас заинтересует маленькое открытие, которое я случайно сделала для себя несколько лет назад.
Весной в ведро с семенным картофелем как-то просыпала семена маттиолы...
Просмотров:15081 Спасение капусты от белянки
Как спасти капусту от гусениц капустной белянки. Соседка поделилась со мной одним оригинальным способом борьбы с капустной белянкой.
Средство такое простое, необычное и оригинальное, что я в него честно говоря сразу и не поверила....
Просмотров:16922 Хойя: разведение и уход
Вечнозеленая многолетняя лиана, родиной которой называют Азию, Индонезию и Австралию, очень любима цветоводами за свою красоту и декоративность. Этот изумительный цветок с вьющимися, как лиана, веточками создает необычайный уют и комфорт.Цветы хойи притягивают к себе неповторимой красотой и изяществом, наполняя комнату благоухающим ароматом.
Просмотров:10721 Декоративный огород

Просмотров:7160 Сахар, соль, дрожжи и другие специи в огороде
Сахар, соль, дрожжи и другие специи в огороде. Полезные советы. Иногда вместо удобрений и ядохимикатов можно использовать самые обычные продукты такие как соль, сахар, чеснок, кефир, горчица.
Просмотров:18529 Рассада Качественная
Рассада проходит несколько стадий развития (проклевывание, всходы, первый лист, рассада, готовая к высадке в грунт) и на каждой стадии потребности у нее меняются. Давайте разберемся по порядку, что, почему и на каком этапе требуется нашим будущим овощам. Просмотров:9934 Стимулятор роста комнатных цветов
Волшебный стимулятор роста для комнатных растений.Продавец в цветочном магазине однажды уговорил меня купить янтарную кислоту:
мол, это средство удивительно стимулирует рост растений и переборщить с ним невозможно.
Дома я развела 1 г. порошка на 5 л. воды, полила и опрыскала раствором все домашние растения.
Просмотров:33480
Novoteka.ru
Категории сайта
Категории раздела
| Главная » Статьи » Огород |
Естественные корневые стимуляторы роста
| Всего комментариев: 0 | |
Приготовление яда для колорадского жука
Отсутствие всходов всегда списывают на плохое качество семян. Но невсхожие семена - частая, но не единственная причина отсутствия всходов. Можно посеять вполне кондиционные семена и не получить всходов. Почему? Причин может быть несколько...
Не просто сохранить собранный урожай в свежем не консервированном виде до следующей весны. Не многие культуры могут долго храниться в свежем виде, для хранения например груш и яблок совсем не просто создать оптимальный температурный режим и другие условия, что они долежали до весны.
От фитофторы помидор Рецепты.
Как вырастить много рассады, при этом не занимая много дефицитного места? Наши умельцы и тут придумали хитрое и простое решение.
Борьба с Медведкой, много рецептов.
Как вырастить астры.
Помидорные секреты быстрого созревания. Что бы плоды у помидор были крупнее и созревали быстрее. 
Патиссоны выращивать не просто, а очень просто! Они не прихотливы, хорошо плодоносят и выращивая их вы получите вкусную, красивую и полезную добавку к своему столу.


