Случайная статья
-
Кислица Ортгиса Oxalis ortgiesii
Просмотров:10114 Огурец Ода Огурцам

Просмотров:6894 Розы - Девида Остина, Кордеса, Тантау

Просмотров:8366 Как вырастить астры
Как вырастить астры.Астра, растение светолюбивое, холодостойкое. Наибольшей декоративности достигает при выращивании в условиях умеренной температуры и влажности воздуха и почвы, предпочитает открытые, солнечные места, но выносит и полутень.
Просмотров:11086 От колорадского жука - Маттиола
От колорадского жука - Маттиола. Новый и необычный способ борьбы с колорадским жуком.
Может быть, вас заинтересует маленькое открытие, которое я случайно сделала для себя несколько лет назад.
Весной в ведро с семенным картофелем как-то просыпала семена маттиолы...
Просмотров:15074 Опыление огурцов
Как правильно вручную опылять огурцы? Чем подкармливать огурцы во время плодоношения?Просмотров:3041 Борьба с медведкой
Борьба с Медведкой, много рецептов.Большое количество химических средств борьбы с медведкой в большинстве своем не столь эффективны как обещают производители.
Поэтому людям приходится пробовать различные народные способы, которых не мало.
Просмотров:22813 Восхитительные Анютины глазки
Восхитительные Анютины глазки (Виола) являются веселыми цветками, которые прекрасно растут и отлично цветут в цветниках, бордюрах и клумбах, на балконах и подоконниках.Анютины глазки: как заставить их цвести весь сезон?
Просмотров:16414 Гиацинт
Гиацинт - один из самых распространенных и самых излюбленных растений цветоводов. Обилие оттенков и форм цветков здесь не перечесть. есть махровые, светло-сиреневые, свекольно-красные, белые-махровые, желтые с оранжевым. а эту всю красоту подчеркивают изумрудные листья!!! А какой аромат у цветов!!!Просмотров:7042 Спасение капусты от белянки
Как спасти капусту от гусениц капустной белянки. Соседка поделилась со мной одним оригинальным способом борьбы с капустной белянкой.
Средство такое простое, необычное и оригинальное, что я в него честно говоря сразу и не поверила....
Просмотров:16918 Рассада стимуляторы роста
Рассада, стимуляторы роста растений.Стимуляторы роста, а точнее было бы их назвать регуляторами роста, в последнее время приобретают все большую популярность. И дело не только в том, что они способствуют росту урожайности – они обеспечивают повышенное качество наших овощей и фруктов.
Стимуляторы роста успешно используются в садоводстве, виноградарстве и овощеводстве
Просмотров:32222 50-60 помидоров с куста
Можно вырастить один куст помидоров на двух корнях, при этом место экономится, и урожай будет больше. Можно получить с одного такого куста до 50-60 помидоров. Не важно какой сорт.Просмотров:9678 Как вырастить кофейное дерево дома
С одного кофейного дерева в комнатной культуре можно собрать 0,3-0,5 кг зерен. Их несколько дней завяливают, очищают от кожуры и сушат на открытом воздухе или в помещении. Зрелые семена (зерна) имеют желтоватый цвет, после поджаривания они становятся темно-коричневые.
Просмотров:21919 Не взошли Семена? Сроки Посевов
Отсутствие всходов всегда списывают на плохое качество семян. Но невсхожие семена - частая, но не единственная причина отсутствия всходов. Можно посеять вполне кондиционные семена и не получить всходов. Почему? Причин может быть несколько...Просмотров:6291 Правильная подкормка помидор
Правильная подкормка помидор, это ваш урожай. Если все сделать правильно то урожай вас очень порадует.Несколько правил и советов для правильной подкормки помидор
Просмотров:20235 Как обогреть теплицу или парник весной?
Как обогреть пленочную теплицу или парник ранней весной?«Вопрос, чем и как можно обогреть теплицу, меня занимал давно. Конечно, можно газом или электричеством, но это будет дорого и затратно. Надо бы что-нибудь попроще придумать. И вот, наконец, придумал. Ведь можно обогреть теплицу солнцем и аккумулировать это тепло с помощью пластиковых бутылок...
Просмотров:18193 Секреты разведения орхидей
Секреты разведения орхидейЕще недавно нельзя было даже подумать о том, чтобы выращивать орхидеи в комнатных условиях.
Но оказалось, что многие орхидеи чувствуют себя в доме очень хорошо, надо только дать себе труд познакомиться с их потребностями.
Просмотров:21541 Размножение роз черенками
...я когда срезаю для букета розы, то когда они свое отстоят в воде, то выбрасывать черенки жалко, я их на даче обломав шипы у 2-х нижних почек сажаю в землю и закрываю пластиковыми бутылками, пробкой сверху, чтоб на зиму закрывать...Просмотров:29525 Декоративный огород

Просмотров:7153 Рассада помидорная
Как правильно вырастить помидорную рассаду? Как правильно провести подкормку растений и в какие сроки? Когда высаживать помидоры в грунт?Просмотров:5401 Как привлечь полезных насекомых в сад
Как избавиться от вредных и ненасытных насекомых, таких как тля и наоборот привлечь в сад огород полезных насекомых, таких как - пчелы, божьи коровки, златоглазки?Просмотров:3573 Будут или нет Заморозки?
Существует много народных примет о погоде, сегодня выясняем как узнать - будут или нет заморозки.Достоверную информацию о том, какая погода ожидает нас в ближайшие сутки, и даже часы, мы получаем от домашних животных и птиц, насекомых и растений.
Просмотров:10085 Клубника, ленивый способ выращивания
Клубника, ленивый способ выращивания.Я ленивый огородник... весной клубнику я конечно пропалываю, но вот делать это в течении всего лета регулярно, у меня никак нет ни желания ни времени.
Поэтому такой способ выращивания клубники, как раз для меня!
Бочка-грядка не нуждается в прополке, окучивании и не требует особого внимания и ухода.
Просмотров:31546 Естественные методы защиты растений
Естественные методы защиты растенийКрепкие, здоровые растения меньше подвержены поражениям вредителями, чем слабые, перекормленные минеральными удобрениями культуры.
Поэтому главная задача садовода должна состоять в укреплении растений, то есть в создании оптимальных условий для их роста, обеспечении хорошим, грамотным уходом, правильном применении подкормок.
Просмотров:8254 Эффективный способ борьбы с сорняками
Впервые этот оригинальный метод борьбы с сорняками применялся в 30-х годах в Америке для стимуляции роста цветов к весенним ярмаркам и дал блестящие результаты.Этот метод хорошо применим для земляники, газона, многолетних луков, т.е. там, где бороться с сорняками труднее всего.
Просмотров:19569 От крупных сорняков
От крупных сорняков на огороде.Огородникам часто досаждает крупный сорняк - лопух.
Корень у этого растения уходит глубоко в землю, и, если его полностью не уничтожить, со временем появится новые ростки. Кроме лопуха так же можно уничтожить: солодку, одуванчик, крапиву.
Просмотров:8638 Помидорные секреты быстрого созревания
Помидорные секреты быстрого созревания. Что бы плоды у помидор были крупнее и созревали быстрее. «Хочешь вырастить — подкорми» Подкармливать начинаю через 2 недели после высадки помидорной рассады.
Просмотров:30012 Огурцы к маю
Огурцы к маюИзвестно, что тыквенные плохо переносят пересадку, поэтому огурцы сеют сразу в грунт. Но в наших местах тепло приходит поздно и огурцы поспевают не раньше конца июля.
Поэтому я выращиваю тыквенные через рассаду и снимаю первый урожай в конце мая
Просмотров:11705 Правила успешного выращивания петуний
Правила успешного выращивания петуний ампельных сортов.Следуя этим правилам, веря опытным цветоводам, вы сумеете вырастить самые сногсшибательные сорта петуний, которые будут радовать глаз своим потрясающим цветением до заморозков.
Просмотров:17636 Вредители крыжовника, клубники
Советы от Мичурина, средства борьбы с главными врагами крыжовника, клубники, яблони, груши...Просмотров:2866
Поиск
Случайная статья
-
Помидорные секреты быстрого созревания
Помидорные секреты быстрого созревания. Что бы плоды у помидор были крупнее и созревали быстрее. «Хочешь вырастить — подкорми» Подкармливать начинаю через 2 недели после высадки помидорной рассады.
Просмотров:30012 Органические удобрения и инсектициды
Органические удобрения и инсектицидные растения.Органическое земледелие набирает все большую популярность не только среди дачников и садово огородников, но и среди больших фермерских хозяйств.
ВСЁ об инсектицидных растениях, и полезные советы и рецепты приготовления органических удобрений
Просмотров:15190 Как вырастить астры
Как вырастить астры.Астра, растение светолюбивое, холодостойкое. Наибольшей декоративности достигает при выращивании в условиях умеренной температуры и влажности воздуха и почвы, предпочитает открытые, солнечные места, но выносит и полутень.
Просмотров:11086 Естественные методы защиты растений
Естественные методы защиты растенийКрепкие, здоровые растения меньше подвержены поражениям вредителями, чем слабые, перекормленные минеральными удобрениями культуры.
Поэтому главная задача садовода должна состоять в укреплении растений, то есть в создании оптимальных условий для их роста, обеспечении хорошим, грамотным уходом, правильном применении подкормок.
Просмотров:8254 Монорельс для цветов

Просмотров:6891 Огурцы к маю
Огурцы к маюИзвестно, что тыквенные плохо переносят пересадку, поэтому огурцы сеют сразу в грунт. Но в наших местах тепло приходит поздно и огурцы поспевают не раньше конца июля.
Поэтому я выращиваю тыквенные через рассаду и снимаю первый урожай в конце мая
Просмотров:11705 Драцена
Все драцены очень любят тепло, влажный воздух. Это способствует поддержанию тургора у растения, а, следовательно, и нормального роста и развития. Если драцена стоит в комнате, ей нужно обеспечивать приток свежего воздуха Летом драцена будет хорошо себя чувствовать в саду, но, только не на открытом солнце.Просмотров:13325 Спасение капусты от белянки
Как спасти капусту от гусениц капустной белянки. Соседка поделилась со мной одним оригинальным способом борьбы с капустной белянкой.
Средство такое простое, необычное и оригинальное, что я в него честно говоря сразу и не поверила....
Просмотров:16918 Как вырастить розу?
Как вырастить розу, которую вам подарил любимый человек? И вам ну просто очень захотелось что бы она росла у вас в саду на даче или прямо на балконе в городской квартире? Есть такой прекрасный способ, причем круглый год и зимой даже можно!Просмотров:1675 3D обои в интерьере Ремонт

Просмотров:23077 Как ускорить созревание помидор
Как ускорить созревание помидорТеперь я каждый год перед созреванием помидор, когда они уже достаточно крупные, делаю пару килограмм скороспелых помидорок, а потом подтягивается и остальной урожай. :)
Мы пробуем урожай всегда раньше, чем соседи! И безо всякой химии! Хирургический способ :)
Просмотров:42506 Почему у спатифиллума чернеют листья
Спатифиллум – это одно из самых любимых растений у цветоводов.В народе некоторые сорта спатифиллума называют Флагоносец, Белый парус и практически все эти растения ласково зовут цветок «женское счастье».
Как ухаживать за таким редким и красивым цветком?
Спатифиллум – это одно из самых любимых растений у цветоводов всех мастей. Нередко величают спатифиллум женским счастьем, настолько этот цветок прост в уходе.
Одних привлекает внешний вид темно-зеленой листвы, а другие стараются уговорить эту прелесть цвести.
Просмотров:145790 50-60 помидоров с куста
Можно вырастить один куст помидоров на двух корнях, при этом место экономится, и урожай будет больше. Можно получить с одного такого куста до 50-60 помидоров. Не важно какой сорт.Просмотров:9678 Розы - Девида Остина, Кордеса, Тантау

Просмотров:8366 Помидоры Ленивый способ выращивания
Помидоры Ленивый способ выращивания. Вы когда нибудь видели помидоры растущие как виноград на шпаллерах?
А я видел, у меня росли! красивое зрелище и урожай богатый.
Помидоры не крупные, но вкусные и их очень очень много! Зреть начинают очень рано и цветут и дают завязи до самого снега.
Этот способ выращивания помидоров мне довелось увидеть в прошлом году на одном из соседских участков.
Просмотров:36118 Восхитительные Анютины глазки
Восхитительные Анютины глазки (Виола) являются веселыми цветками, которые прекрасно растут и отлично цветут в цветниках, бордюрах и клумбах, на балконах и подоконниках.Анютины глазки: как заставить их цвести весь сезон?
Просмотров:16414 Кислица Ортгиса Oxalis ortgiesii
Просмотров:10114 Тонкости выращивания Рассады овощных культур.
В феврале пора подумать о будущем урожае и заняться рассадой. Прежде всего необходимо подготовить почву. Прошлогоднюю и непокупную землю для рассады нужно хорошо пропарить. Для этого большую кастрюлю заполняют на 1/4 водой, сверху помещают дуршлаг с землей так, чтобы он касался поверхности воды и все это около часа держат на огне, прикрыв крышкой.
Просмотров:8737 Рассада помидорная

Просмотров:11659 От муравьёв на участке и в доме
Способы борьбы с муравьями в доме и на участке. Муравьи очень интересные насекомые. Мне они нравятся... но я не хочу что бы они жили у меня в доме! С этим подселением приходится бороться по серьезному!
Много успешных советов-рецептов борьбы с муравьями
Просмотров:20412 Как вырастить рассаду на подоконнике
Как вырастить много рассады, при этом не занимая много дефицитного места? Наши умельцы и тут придумали хитрое и простое решение.Просмотров:15157 Болезни томатов и меры борьбы
Болезни томатов и меры борьбы.Фитофтороз, Септориоз или Бурая пятнистость листьев, Мозаика и другие заболевания помидор и меры борьбы с ними.
Просмотров:20237 Обои 3D и фото обои, постеры и плакаты
Эти забавные обои изобрел дизайнер Kicki Edgren Nyborg. Они придутся по душе тем, у кого есть необходимость спрятать на стене что-то лишнее и тем, кому просто нравится все новое и необычное. Такие 3D обои могут преобразить любой интерьер.Просмотров:9355 Для похудения и очищения
Простые Чудо-снадобья для похудения пополнения и очищения Просмотров:7669 Секреты разведения орхидей
Секреты разведения орхидейЕще недавно нельзя было даже подумать о том, чтобы выращивать орхидеи в комнатных условиях.
Но оказалось, что многие орхидеи чувствуют себя в доме очень хорошо, надо только дать себе труд познакомиться с их потребностями.
Просмотров:21541
Novoteka.ru
Категории сайта
Категории раздела
Главная »
Фотоальбом » Цветы » 6 (17.02.2013 14-44)
6 (17.02.2013 14-44)
Прямая ссылка на изображение
BB для форумов
HTML код
| Архитектура [5] | Гармония [18] | Дизайн Интерьер [16] |
| Дизайн сада [0] | Косметика [17] | Ландшафт [0] |
| Розы [47] | Урожай [3] | Цветы [37] |
| AlmaServis [47] | Иконки [21] |
![]() | |
|
Просмотров: 2262 | Размеры: 458x258px/140.2Kb Дата: 13.03.2013
| Добавил: Fantom
| |
|
Рейтинг: 0.0/
0 | |
6 (17.02.2013 14-44)
Прямая ссылка на изображение
BB для форумов
HTML код
| Всего комментариев: 0 | |




