Случайная статья
-
Как вырастить кофейное дерево дома
С одного кофейного дерева в комнатной культуре можно собрать 0,3-0,5 кг зерен. Их несколько дней завяливают, очищают от кожуры и сушат на открытом воздухе или в помещении. Зрелые семена (зерна) имеют желтоватый цвет, после поджаривания они становятся темно-коричневые.
Просмотров:21906 Клубника на балконе
Клубника на балконе. Многих интересует вопрос о возможности выращивания ягод или же овощей на собственном балконе. И в частности о том, как будет чувствовать себя клубника на подоконнике? Как утверждают опытные пользователи данного метода, в выращивании клубники в горшках нет ничего сложного. Следует лишь придерживаться нескольких простых рекомендаций.Просмотров:20117 Болезни томатов и меры борьбы
Болезни томатов и меры борьбы.Фитофтороз, Септориоз или Бурая пятнистость листьев, Мозаика и другие заболевания помидор и меры борьбы с ними.
Просмотров:20232 Кислица Ортгиса Oxalis ortgiesii
Просмотров:10102 Как ускорить созревание помидор
Как ускорить созревание помидорТеперь я каждый год перед созреванием помидор, когда они уже достаточно крупные, делаю пару килограмм скороспелых помидорок, а потом подтягивается и остальной урожай. :)
Мы пробуем урожай всегда раньше, чем соседи! И безо всякой химии! Хирургический способ :)
Просмотров:42495 Помидоры будут плодоносить повторно!
Помидоры будут плодоносить повторно! Думаете этого не может быть? Может, проверено! и это не сложно, но нужны конечно некоторые условияПросмотров:9301 От сорняков в моркови
От сорняков в моркови.Не знаю подойдет ли этот способ для борьбы с сорняками для других клубневых, но вот для моркови этот способ подходит идеально!
Уже опробовано и результат очень порадовал!
Просмотров:14281 Как привлечь полезных насекомых в сад
Как избавиться от вредных и ненасытных насекомых, таких как тля и наоборот привлечь в сад огород полезных насекомых, таких как - пчелы, божьи коровки, златоглазки?Просмотров:3567 Помидорные секреты быстрого созревания
Помидорные секреты быстрого созревания. Что бы плоды у помидор были крупнее и созревали быстрее. «Хочешь вырастить — подкорми» Подкармливать начинаю через 2 недели после высадки помидорной рассады.
Просмотров:30002 Тонкости выращивания Рассады овощных культур.
В феврале пора подумать о будущем урожае и заняться рассадой. Прежде всего необходимо подготовить почву. Прошлогоднюю и непокупную землю для рассады нужно хорошо пропарить. Для этого большую кастрюлю заполняют на 1/4 водой, сверху помещают дуршлаг с землей так, чтобы он касался поверхности воды и все это около часа держат на огне, прикрыв крышкой.
Просмотров:8727 Размножение роз черенками
...я когда срезаю для букета розы, то когда они свое отстоят в воде, то выбрасывать черенки жалко, я их на даче обломав шипы у 2-х нижних почек сажаю в землю и закрываю пластиковыми бутылками, пробкой сверху, чтоб на зиму закрывать...Просмотров:29515 Как сохранить урожай
Не просто сохранить собранный урожай в свежем не консервированном виде до следующей весны. Не многие культуры могут долго храниться в свежем виде, для хранения например груш и яблок совсем не просто создать оптимальный температурный режим и другие условия, что они долежали до весны.Помощь в сохранении урожая могут оказать некоторые растения.
Просмотров:5765 Как сделать Альпийскую горку?
Как сделать самостоятельно Альпийскую горку? Вот так и я когда-то смотрела на фото альпийских горок и восхищалась, а потом огорчалась, вчитываясь в инструкции. До того дня, когда решила сделать альпийскую горку по-своему, что и вам советую.
Просмотров:12794 Выращивание огурцов на балконе

Просмотров:8166 Естественные методы защиты растений
Естественные методы защиты растенийКрепкие, здоровые растения меньше подвержены поражениям вредителями, чем слабые, перекормленные минеральными удобрениями культуры.
Поэтому главная задача садовода должна состоять в укреплении растений, то есть в создании оптимальных условий для их роста, обеспечении хорошим, грамотным уходом, правильном применении подкормок.
Просмотров:8251 Полезный чистотел
Полезные свойства чистотела, такого распространенного растения у нас в стране, знают все, но вот используют не очень часто, наверно потому что большинство из нас уже привыкли к химическим препаратам - проглотил таблетку и никаких хлопот!Но проходит время и мы начинаем понимать, что бездумное употребление разных таблеток приводит к сильным отрицательным и часто необратимым последствиям...
Просмотров:8926 Огуречные секреты для хорошего урожая
Огуречные секреты для хорошего урожая.Чтобы получить богатый урожай огурцов, нужно их регулярно подкармливать!
Не будете ее подкармливать – начальный запас удобрения в почве закончится, и пойдут «кривые» огурцы: нарушение равновесия элементов питания сказывается на форме плодов.
Просмотров:41525 Огурец Ода Огурцам

Просмотров:6891 От колорадского жука - Маттиола
От колорадского жука - Маттиола. Новый и необычный способ борьбы с колорадским жуком.
Может быть, вас заинтересует маленькое открытие, которое я случайно сделала для себя несколько лет назад.
Весной в ведро с семенным картофелем как-то просыпала семена маттиолы...
Просмотров:15054 3D обои в интерьере Ремонт

Просмотров:23067 Монорельс для цветов

Просмотров:6884 Как вырастить розу?
Как вырастить розу, которую вам подарил любимый человек? И вам ну просто очень захотелось что бы она росла у вас в саду на даче или прямо на балконе в городской квартире? Есть такой прекрасный способ, причем круглый год и зимой даже можно!Просмотров:1664 Огурцы новый способ выращивания
Огурцы новая технология выращивания.Выращивание огурцов в теплой компании с кукурузой и подсолнечником дает удивительные результаты!
Повышается урожайность и сроки и продолжительность созревания.
Просмотров:23111 Огурцы к маю
Огурцы к маюИзвестно, что тыквенные плохо переносят пересадку, поэтому огурцы сеют сразу в грунт. Но в наших местах тепло приходит поздно и огурцы поспевают не раньше конца июля.
Поэтому я выращиваю тыквенные через рассаду и снимаю первый урожай в конце мая
Просмотров:11698 Драцена
Все драцены очень любят тепло, влажный воздух. Это способствует поддержанию тургора у растения, а, следовательно, и нормального роста и развития. Если драцена стоит в комнате, ей нужно обеспечивать приток свежего воздуха Летом драцена будет хорошо себя чувствовать в саду, но, только не на открытом солнце.Просмотров:13320 Органические удобрения и инсектициды
Органические удобрения и инсектицидные растения.Органическое земледелие набирает все большую популярность не только среди дачников и садово огородников, но и среди больших фермерских хозяйств.
ВСЁ об инсектицидных растениях, и полезные советы и рецепты приготовления органических удобрений
Просмотров:15186 Естественные корневые стимуляторы роста
Естественные корневые стимуляторы роста растений, принесут много пользы вашим растениям в саду.Этот способ стимулирования корневой системы растений, очень прост в применении и в то же время эффективен, а главное он полностью безвреден.
Просмотров:10056 Рассада Качественная
Рассада проходит несколько стадий развития (проклевывание, всходы, первый лист, рассада, готовая к высадке в грунт) и на каждой стадии потребности у нее меняются. Давайте разберемся по порядку, что, почему и на каком этапе требуется нашим будущим овощам. Просмотров:9922 Как вырастить рассаду на подоконнике
Как вырастить много рассады, при этом не занимая много дефицитного места? Наши умельцы и тут придумали хитрое и простое решение.Просмотров:15154 Рассада помидорная
Как правильно вырастить помидорную рассаду? Как правильно провести подкормку растений и в какие сроки? Когда высаживать помидоры в грунт?Просмотров:5394
Поиск
Случайная статья
-
Помидорные секреты быстрого созревания
Помидорные секреты быстрого созревания. Что бы плоды у помидор были крупнее и созревали быстрее. «Хочешь вырастить — подкорми» Подкармливать начинаю через 2 недели после высадки помидорной рассады.
Просмотров:30002 Рассада помидорная
Как правильно вырастить помидорную рассаду? Как правильно провести подкормку растений и в какие сроки? Когда высаживать помидоры в грунт?Просмотров:5394 Восхитительные Анютины глазки
Восхитительные Анютины глазки (Виола) являются веселыми цветками, которые прекрасно растут и отлично цветут в цветниках, бордюрах и клумбах, на балконах и подоконниках.Анютины глазки: как заставить их цвести весь сезон?
Просмотров:16410 Огурцы новый способ выращивания
Огурцы новая технология выращивания.Выращивание огурцов в теплой компании с кукурузой и подсолнечником дает удивительные результаты!
Повышается урожайность и сроки и продолжительность созревания.
Просмотров:23111 Полезный чистотел
Полезные свойства чистотела, такого распространенного растения у нас в стране, знают все, но вот используют не очень часто, наверно потому что большинство из нас уже привыкли к химическим препаратам - проглотил таблетку и никаких хлопот!Но проходит время и мы начинаем понимать, что бездумное употребление разных таблеток приводит к сильным отрицательным и часто необратимым последствиям...
Просмотров:8926 Огурец Ода Огурцам

Просмотров:6891 Тонкости выращивания Рассады овощных культур.
В феврале пора подумать о будущем урожае и заняться рассадой. Прежде всего необходимо подготовить почву. Прошлогоднюю и непокупную землю для рассады нужно хорошо пропарить. Для этого большую кастрюлю заполняют на 1/4 водой, сверху помещают дуршлаг с землей так, чтобы он касался поверхности воды и все это около часа держат на огне, прикрыв крышкой.
Просмотров:8727 Эффективный способ борьбы с сорняками
Впервые этот оригинальный метод борьбы с сорняками применялся в 30-х годах в Америке для стимуляции роста цветов к весенним ярмаркам и дал блестящие результаты.Этот метод хорошо применим для земляники, газона, многолетних луков, т.е. там, где бороться с сорняками труднее всего.
Просмотров:19561 От крупных сорняков
От крупных сорняков на огороде.Огородникам часто досаждает крупный сорняк - лопух.
Корень у этого растения уходит глубоко в землю, и, если его полностью не уничтожить, со временем появится новые ростки. Кроме лопуха так же можно уничтожить: солодку, одуванчик, крапиву.
Просмотров:8632 Рассада помидорная

Просмотров:11653 Розы - Девида Остина, Кордеса, Тантау

Просмотров:8360 Семена Подготовка к посеву
Очень прошу, при подготовке семян к посеву, использовать только один из перечисленных стимуляторов! Не нужно обрабатывать семена всеми стимуляторами по очереди – ни к чему хорошему это не приведет! У кого есть желание – можете разные сорта обработать разными стимуляторами, весь сезон вести записи и осенью сравнить. Просмотров:7170 Как сохранить урожай
Не просто сохранить собранный урожай в свежем не консервированном виде до следующей весны. Не многие культуры могут долго храниться в свежем виде, для хранения например груш и яблок совсем не просто создать оптимальный температурный режим и другие условия, что они долежали до весны.Помощь в сохранении урожая могут оказать некоторые растения.
Просмотров:5765 Естественные методы защиты растений
Естественные методы защиты растенийКрепкие, здоровые растения меньше подвержены поражениям вредителями, чем слабые, перекормленные минеральными удобрениями культуры.
Поэтому главная задача садовода должна состоять в укреплении растений, то есть в создании оптимальных условий для их роста, обеспечении хорошим, грамотным уходом, правильном применении подкормок.
Просмотров:8251 Огурцы к маю
Огурцы к маюИзвестно, что тыквенные плохо переносят пересадку, поэтому огурцы сеют сразу в грунт. Но в наших местах тепло приходит поздно и огурцы поспевают не раньше конца июля.
Поэтому я выращиваю тыквенные через рассаду и снимаю первый урожай в конце мая
Просмотров:11698 Будут или нет Заморозки?
Существует много народных примет о погоде, сегодня выясняем как узнать - будут или нет заморозки.Достоверную информацию о том, какая погода ожидает нас в ближайшие сутки, и даже часы, мы получаем от домашних животных и птиц, насекомых и растений.
Просмотров:10080 Аихризон – Дерево Любви

Просмотров:27784 Выращивание патиссонов
Патиссоны выращивать не просто, а очень просто! Они не прихотливы, хорошо плодоносят и выращивая их вы получите вкусную, красивую и полезную добавку к своему столу.Просмотров:7055 Как привлечь полезных насекомых в сад
Как избавиться от вредных и ненасытных насекомых, таких как тля и наоборот привлечь в сад огород полезных насекомых, таких как - пчелы, божьи коровки, златоглазки?Просмотров:3567 Правила успешного выращивания петуний
Правила успешного выращивания петуний ампельных сортов.Следуя этим правилам, веря опытным цветоводам, вы сумеете вырастить самые сногсшибательные сорта петуний, которые будут радовать глаз своим потрясающим цветением до заморозков.
Просмотров:17629 Клубника на балконе
Клубника на балконе. Многих интересует вопрос о возможности выращивания ягод или же овощей на собственном балконе. И в частности о том, как будет чувствовать себя клубника на подоконнике? Как утверждают опытные пользователи данного метода, в выращивании клубники в горшках нет ничего сложного. Следует лишь придерживаться нескольких простых рекомендаций.Просмотров:20117 Обои 3D и фото обои, постеры и плакаты
Эти забавные обои изобрел дизайнер Kicki Edgren Nyborg. Они придутся по душе тем, у кого есть необходимость спрятать на стене что-то лишнее и тем, кому просто нравится все новое и необычное. Такие 3D обои могут преобразить любой интерьер.Просмотров:9352 Как вырастить ананас на подоконнике?
Как вырастить ананас на подоконнике?Ананас оранжевое лакомство, он приятен и на вкус и на цвет. Он как солнышко радует в холодную и хмурую зиму.
Вырастить ананас на подоконнике очень просто.
Просмотров:12165 Для похудения и очищения
Простые Чудо-снадобья для похудения пополнения и очищения Просмотров:7663 Клубника, ленивый способ выращивания
Клубника, ленивый способ выращивания.Я ленивый огородник... весной клубнику я конечно пропалываю, но вот делать это в течении всего лета регулярно, у меня никак нет ни желания ни времени.
Поэтому такой способ выращивания клубники, как раз для меня!
Бочка-грядка не нуждается в прополке, окучивании и не требует особого внимания и ухода.
Просмотров:31540
Novoteka.ru
Категории сайта
Категории раздела
Главная »
Фотоальбом » Цветы » butterfly_flower_petals_spots_lilac_96686_1920x1200
butterfly_flower_petals_spots_lilac_96686_1920x1200
Прямая ссылка на изображение
BB для форумов
HTML код
| Архитектура [5] | Гармония [18] | Дизайн Интерьер [16] |
| Дизайн сада [0] | Косметика [17] | Ландшафт [0] |
| Розы [47] | Урожай [3] | Цветы [37] |
| AlmaServis [47] | Иконки [21] |
![]() | |
|
Просмотров: 1306 | Размеры: 1600x1000px/91.8Kb Дата: 06.03.2017
| Добавил: Fantom
| |
|
Просмотреть фотографию в реальном размере | |
|
Рейтинг: 0.0/
0 | |
butterfly_flower_petals_spots_lilac_96686_1920x1200
Прямая ссылка на изображение
BB для форумов
HTML код
| Всего комментариев: 0 | |




