Случайная статья
-
Выращивание огурцов на балконе
Просмотров:8088 Сахар, соль, дрожжи и другие специи в огороде Сахар, соль, дрожжи и другие специи в огороде. Полезные советы.
Иногда вместо удобрений и ядохимикатов можно использовать самые обычные продукты такие как соль, сахар, чеснок, кефир, горчица.
Просмотров:18440 Как вырастить розу? Как вырастить розу, которую вам подарил любимый человек? И вам ну просто очень захотелось что бы она росла у вас в саду на даче или прямо на балконе в городской квартире? Есть такой прекрасный способ, причем круглый год и зимой даже можно!
Просмотров:1571 Помидоры Ленивый способ выращивания Помидоры Ленивый способ выращивания.
Вы когда нибудь видели помидоры растущие как виноград на шпаллерах?
А я видел, у меня росли! красивое зрелище и урожай богатый.
Помидоры не крупные, но вкусные и их очень очень много! Зреть начинают очень рано и цветут и дают завязи до самого снега.
Этот способ выращивания помидоров мне довелось увидеть в прошлом году на одном из соседских участков.
Просмотров:36003 Вредители крыжовника, клубники Советы от Мичурина, средства борьбы с главными врагами крыжовника, клубники, яблони, груши...
Просмотров:2785 Рассада стимуляторы роста Рассада, стимуляторы роста растений.
Стимуляторы роста, а точнее было бы их назвать регуляторами роста, в последнее время приобретают все большую популярность. И дело не только в том, что они способствуют росту урожайности – они обеспечивают повышенное качество наших овощей и фруктов.
Стимуляторы роста успешно используются в садоводстве, виноградарстве и овощеводстве
Просмотров:32094 Для похудения и очищения Простые Чудо-снадобья для похудения пополнения и очищения
Просмотров:7586 Огуречные секреты для хорошего урожая Огуречные секреты для хорошего урожая.
Чтобы получить богатый урожай огурцов, нужно их регулярно подкармливать!
Не будете ее подкармливать – начальный запас удобрения в почве закончится, и пойдут «кривые» огурцы: нарушение равновесия элементов питания сказывается на форме плодов.
Просмотров:41383 Борьба с медведкой Борьба с Медведкой, много рецептов.
Большое количество химических средств борьбы с медведкой в большинстве своем не столь эффективны как обещают производители.
Поэтому людям приходится пробовать различные народные способы, которых не мало.
Просмотров:22696 Приготовление яда для колорадского жука Приготовление яда для колорадского жука
Как приготовить экологически чистую отраву для колорадского жука своими руками отличный способ, который не требует никаких денежных затрат. Сделано по принципу "клин клином вышибают"
Просмотров:29111 Спасение капусты от белянки Как спасти капусту от гусениц капустной белянки.
Соседка поделилась со мной одним оригинальным способом борьбы с капустной белянкой.
Средство такое простое, необычное и оригинальное, что я в него честно говоря сразу и не поверила....
Просмотров:16826 Огурцы к маю Огурцы к маю
Известно, что тыквенные плохо переносят пересадку, поэтому огурцы сеют сразу в грунт. Но в наших местах тепло приходит поздно и огурцы поспевают не раньше конца июля.
Поэтому я выращиваю тыквенные через рассаду и снимаю первый урожай в конце мая
Просмотров:11601 Стимулятор роста комнатных цветов Волшебный стимулятор роста для комнатных растений.
Продавец в цветочном магазине однажды уговорил меня купить янтарную кислоту:
мол, это средство удивительно стимулирует рост растений и переборщить с ним невозможно.
Дома я развела 1 г. порошка на 5 л. воды, полила и опрыскала раствором все домашние растения.
Просмотров:33383 Размножение роз черенками ...я когда срезаю для букета розы, то когда они свое отстоят в воде, то выбрасывать черенки жалко, я их на даче обломав шипы у 2-х нижних почек сажаю в землю и закрываю пластиковыми бутылками, пробкой сверху, чтоб на зиму закрывать...
Просмотров:29401 Сад-Огород " Вверх ногами" Преимущества выращивания растений вверх ногами:По мнению многих специалистов, это очень удобная и эффективная технология.
Не надо применять пестициды, рыхлить и пропалывать почву.
В перевернутых горшках создаются неблагоприятные условия для жизнедеятельности вредных насекомых.
Это возможность высаживать цветы и овощи на балконах, заборах, там где мало места
Это спасет вас от радикулита и повысит урожайность!
Просмотров:31843 3D обои в интерьере Ремонт
Просмотров:22995 Эффективный способ борьбы с сорняками Впервые этот оригинальный метод борьбы с сорняками применялся в 30-х годах в Америке для стимуляции роста цветов к весенним ярмаркам и дал блестящие результаты.
Этот метод хорошо применим для земляники, газона, многолетних луков, т.е. там, где бороться с сорняками труднее всего.
Просмотров:19478 Клубника, ленивый способ выращивания Клубника, ленивый способ выращивания.
Я ленивый огородник... весной клубнику я конечно пропалываю, но вот делать это в течении всего лета регулярно, у меня никак нет ни желания ни времени.
Поэтому такой способ выращивания клубники, как раз для меня!
Бочка-грядка не нуждается в прополке, окучивании и не требует особого внимания и ухода.
Просмотров:31383 Болезни томатов и меры борьбы Болезни томатов и меры борьбы.
Фитофтороз, Септориоз или Бурая пятнистость листьев, Мозаика и другие заболевания помидор и меры борьбы с ними.
Просмотров:20150 Драцена Все драцены очень любят тепло, влажный воздух. Это способствует поддержанию тургора у растения, а, следовательно, и нормального роста и развития. Если драцена стоит в комнате, ей нужно обеспечивать приток свежего воздуха Летом драцена будет хорошо себя чувствовать в саду, но, только не на открытом солнце.
Просмотров:13237 Не взошли Семена? Сроки Посевов Отсутствие всходов всегда списывают на плохое качество семян. Но невсхожие семена - частая, но не единственная причина отсутствия всходов. Можно посеять вполне кондиционные семена и не получить всходов. Почему? Причин может быть несколько...
Просмотров:6224 Как спасти погибающий цветок Как спасти погибающий комнатный цветок.
У меня погибал очень красивый, комнатный цветок, чах на глазах и шансов на спасение было все меньше и меньше...
И тогда я вспомнила совет, который давно получила от увлеченного цветовода.
Просмотров:28733 Рассада Подготовка Почвы Лучше использовать умеренно плодородный грунт, а во время роста постоянно снабжать рассаду питанием с помощью легкого, не концентрированного полива". Это в том случае, если мы не вносим в почву удобрение AVA. Сеянцы не в состоянии питаться так же, как взрослые растения с сильной корневой системой.
Просмотров:4812 Рассада помидорная
Просмотров:11592 От сорняков в моркови От сорняков в моркови.
Не знаю подойдет ли этот способ для борьбы с сорняками для других клубневых, но вот для моркови этот способ подходит идеально!
Уже опробовано и результат очень порадовал!
Просмотров:14198 Как сохранить урожай Не просто сохранить собранный урожай в свежем не консервированном виде до следующей весны. Не многие культуры могут долго храниться в свежем виде, для хранения например груш и яблок совсем не просто создать оптимальный температурный режим и другие условия, что они долежали до весны.
Помощь в сохранении урожая могут оказать некоторые растения.
Просмотров:5686 Как вырастить рассаду на подоконнике Как вырастить много рассады, при этом не занимая много дефицитного места? Наши умельцы и тут придумали хитрое и простое решение.
Просмотров:15075 Кислица Ортгиса Oxalis ortgiesii Кислица Ортгиса Oxalis ortgiesii - небольшое травянистое растение с опушенными стеблями, на верхушке которых преимущественно и образуются листья. Листья тройчатые, каждый из листочков до 7 см длиной, обратно-сердцевидной формы, с глубокой выемкой на верхушке, коричневато-красного цвета с опушением
Просмотров:10010 Опыление огурцов Как правильно вручную опылять огурцы? Чем подкармливать огурцы во время плодоношения?
Просмотров:2960 Почему у спатифиллума чернеют листья Спатифиллум – это одно из самых любимых растений у цветоводов.
В народе некоторые сорта спатифиллума называют Флагоносец, Белый парус и практически все эти растения ласково зовут цветок «женское счастье».
Как ухаживать за таким редким и красивым цветком?
Спатифиллум – это одно из самых любимых растений у цветоводов всех мастей. Нередко величают спатифиллум женским счастьем, настолько этот цветок прост в уходе.
Одних привлекает внешний вид темно-зеленой листвы, а другие стараются уговорить эту прелесть цвести.
Просмотров:145667
Поиск
Случайная статья
-
Гиацинт Гиацинт - один из самых распространенных и самых излюбленных растений цветоводов. Обилие оттенков и форм цветков здесь не перечесть. есть махровые, светло-сиреневые, свекольно-красные, белые-махровые, желтые с оранжевым. а эту всю красоту подчеркивают изумрудные листья!!! А какой аромат у цветов!!!
Просмотров:6962 Клубника, ленивый способ выращивания Клубника, ленивый способ выращивания.
Я ленивый огородник... весной клубнику я конечно пропалываю, но вот делать это в течении всего лета регулярно, у меня никак нет ни желания ни времени.
Поэтому такой способ выращивания клубники, как раз для меня!
Бочка-грядка не нуждается в прополке, окучивании и не требует особого внимания и ухода.
Просмотров:31383 Правильная подкормка помидор Правильная подкормка помидор, это ваш урожай. Если все сделать правильно то урожай вас очень порадует.
Несколько правил и советов для правильной подкормки помидор
Просмотров:20140 Аихризон – Дерево Любви
Просмотров:27708 Обои 3D и фото обои, постеры и плакаты Эти забавные обои изобрел дизайнер Kicki Edgren Nyborg. Они придутся по душе тем, у кого есть необходимость спрятать на стене что-то лишнее и тем, кому просто нравится все новое и необычное. Такие 3D обои могут преобразить любой интерьер.
Просмотров:9281 Рассада Качественная Рассада проходит несколько стадий развития (проклевывание, всходы, первый лист, рассада, готовая к высадке в грунт) и на каждой стадии потребности у нее меняются. Давайте разберемся по порядку, что, почему и на каком этапе требуется нашим будущим овощам.
Просмотров:9845 Естественные корневые стимуляторы роста Естественные корневые стимуляторы роста растений, принесут много пользы вашим растениям в саду.
Этот способ стимулирования корневой системы растений, очень прост в применении и в то же время эффективен, а главное он полностью безвреден.
Просмотров:9968 Борьба с медведкой Борьба с Медведкой, много рецептов.
Большое количество химических средств борьбы с медведкой в большинстве своем не столь эффективны как обещают производители.
Поэтому людям приходится пробовать различные народные способы, которых не мало.
Просмотров:22696 Тонкости выращивания Рассады овощных культур. В феврале пора подумать о будущем урожае и заняться рассадой. Прежде всего необходимо подготовить почву. Прошлогоднюю и непокупную землю для рассады нужно хорошо пропарить.
Для этого большую кастрюлю заполняют на 1/4 водой, сверху помещают дуршлаг с землей так, чтобы он касался поверхности воды и все это около часа держат на огне, прикрыв крышкой.
Просмотров:8631 Как обогреть теплицу или парник весной? Как обогреть пленочную теплицу или парник ранней весной?
«Вопрос, чем и как можно обогреть теплицу, меня занимал давно. Конечно, можно газом или электричеством, но это будет дорого и затратно. Надо бы что-нибудь попроще придумать. И вот, наконец, придумал. Ведь можно обогреть теплицу солнцем и аккумулировать это тепло с помощью пластиковых бутылок...
Просмотров:18087 Естественные методы защиты растений Естественные методы защиты растений
Крепкие, здоровые растения меньше подвержены поражениям вредителями, чем слабые, перекормленные минеральными удобрениями культуры.
Поэтому главная задача садовода должна состоять в укреплении растений, то есть в создании оптимальных условий для их роста, обеспечении хорошим, грамотным уходом, правильном применении подкормок.
Просмотров:8175 Правила успешного выращивания петуний Правила успешного выращивания петуний ампельных сортов.
Следуя этим правилам, веря опытным цветоводам, вы сумеете вырастить самые сногсшибательные сорта петуний, которые будут радовать глаз своим потрясающим цветением до заморозков.
Просмотров:17469 Для похудения и очищения Простые Чудо-снадобья для похудения пополнения и очищения
Просмотров:7586 Помидоры Ленивый способ выращивания Помидоры Ленивый способ выращивания.
Вы когда нибудь видели помидоры растущие как виноград на шпаллерах?
А я видел, у меня росли! красивое зрелище и урожай богатый.
Помидоры не крупные, но вкусные и их очень очень много! Зреть начинают очень рано и цветут и дают завязи до самого снега.
Этот способ выращивания помидоров мне довелось увидеть в прошлом году на одном из соседских участков.
Просмотров:36003 Интерьер, в ночном цвете Светящиеся (флуоресцентные) краски прекрасно ложатся практически на любую поверхность - ткань, кожу, бумагу и т.д. Из этого следует, что купив даже самые обычные фото обои можно самостоятельно превратить их в сказочную картину.
Просмотров:7881 Огуречные секреты для хорошего урожая Огуречные секреты для хорошего урожая.
Чтобы получить богатый урожай огурцов, нужно их регулярно подкармливать!
Не будете ее подкармливать – начальный запас удобрения в почве закончится, и пойдут «кривые» огурцы: нарушение равновесия элементов питания сказывается на форме плодов.
Просмотров:41383 Цветы защитники от вредителей Цветы защитники от вредителей!
Все мы любим совмещать приятное с полезным. Так вот можно совместить три в одном - приятное - красивое - полезное.
Речь пойдет о цветах которые помогают нам бороться со многими болезнями растений не хуже инсектицидов -это полезное свойство.
А смотреть на цветущий и здоровый огород, это и красиво, и полезно!
Просмотров:11307 Как сделать Альпийскую горку? Как сделать самостоятельно Альпийскую горку?
Вот так и я когда-то смотрела на фото альпийских горок и восхищалась, а потом огорчалась, вчитываясь в инструкции. До того дня, когда решила сделать альпийскую горку по-своему, что и вам советую.
Просмотров:12676 Стимулятор роста комнатных цветов Волшебный стимулятор роста для комнатных растений.
Продавец в цветочном магазине однажды уговорил меня купить янтарную кислоту:
мол, это средство удивительно стимулирует рост растений и переборщить с ним невозможно.
Дома я развела 1 г. порошка на 5 л. воды, полила и опрыскала раствором все домашние растения.
Просмотров:33383 От фитофторы помидор Рецепты От фитофторы помидор Рецепты.
Как утверждают многие овощеводы-любители, обработка аптечным трихополом помидоров несколько раз за сезон полностью избавляет ваши плантации от фитофтороза и освобождает вас от многочисленных обработок культуры ядохимикатами.
Просмотров:51224 Рассада визуальное Определение правильного питания Визуальная диагностика питания растений Признаки голодания и внекорневая подкормка растений:
Недостаток азота – листья светлеют, мельчают, задерживается рост.
Просмотров:5687 Будут или нет Заморозки? Существует много народных примет о погоде, сегодня выясняем как узнать - будут или нет заморозки.
Достоверную информацию о том, какая погода ожидает нас в ближайшие сутки, и даже часы, мы получаем от домашних животных и птиц, насекомых и растений.
Просмотров:10001 От колорадского жука - Маттиола От колорадского жука - Маттиола.
Новый и необычный способ борьбы с колорадским жуком.
Может быть, вас заинтересует маленькое открытие, которое я случайно сделала для себя несколько лет назад.
Весной в ведро с семенным картофелем как-то просыпала семена маттиолы...
Просмотров:14863 Размножение роз черенками ...я когда срезаю для букета розы, то когда они свое отстоят в воде, то выбрасывать черенки жалко, я их на даче обломав шипы у 2-х нижних почек сажаю в землю и закрываю пластиковыми бутылками, пробкой сверху, чтоб на зиму закрывать...
Просмотров:29401 От муравьёв на участке и в доме Способы борьбы с муравьями в доме и на участке.
Муравьи очень интересные насекомые. Мне они нравятся... но я не хочу что бы они жили у меня в доме! С этим подселением приходится бороться по серьезному!
Много успешных советов-рецептов борьбы с муравьями
Просмотров:20305
Novoteka.ru
Категории сайта
Категории раздела
Главная » Каталог сайтов » Материалы пользователя [Fantom] |
В разделе сайтов: 0 |
Данная функция не активизирована администратором сайта.