Случайная статья
-
Морковкины секреты
секреты. Морковь можно вырастить у себя в огороде на месяц раньше, чем она обычно созревает. Для этого необходимо, кроме семян для посадки, взять еще и ленту от серпантина, которым мы украшаем елку.
Просмотров:9968 Полезный чистотел
Полезные свойства чистотела, такого распространенного растения у нас в стране, знают все, но вот используют не очень часто, наверно потому что большинство из нас уже привыкли к химическим препаратам - проглотил таблетку и никаких хлопот!Но проходит время и мы начинаем понимать, что бездумное употребление разных таблеток приводит к сильным отрицательным и часто необратимым последствиям...
Просмотров:8923 Вредители крыжовника, клубники
Советы от Мичурина, средства борьбы с главными врагами крыжовника, клубники, яблони, груши...Просмотров:2857 3D обои в интерьере Ремонт

Просмотров:23061 Для похудения и очищения
Простые Чудо-снадобья для похудения пополнения и очищения Просмотров:7660 Погода на завтра
Попробуйте посоперничать с метеорологами, и вы заметите, что вероятность ошибки у вас будет даже меньше, чем у телепредсказателей. Погоду можно "прочитать" по очень многим признакам - по поведению животных, растений, насекомых.Просмотров:3566 Сад-Огород " Вверх ногами"
Преимущества выращивания растений вверх ногами:По мнению многих специалистов, это очень удобная и эффективная технология. Не надо применять пестициды, рыхлить и пропалывать почву.
В перевернутых горшках создаются неблагоприятные условия для жизнедеятельности вредных насекомых.
Это возможность высаживать цветы и овощи на балконах, заборах, там где мало места
Это спасет вас от радикулита и повысит урожайность!
Просмотров:32044 Рассада Качественная
Рассада проходит несколько стадий развития (проклевывание, всходы, первый лист, рассада, готовая к высадке в грунт) и на каждой стадии потребности у нее меняются. Давайте разберемся по порядку, что, почему и на каком этапе требуется нашим будущим овощам. Просмотров:9915 Эффективный способ борьбы с сорняками
Впервые этот оригинальный метод борьбы с сорняками применялся в 30-х годах в Америке для стимуляции роста цветов к весенним ярмаркам и дал блестящие результаты.Этот метод хорошо применим для земляники, газона, многолетних луков, т.е. там, где бороться с сорняками труднее всего.
Просмотров:19554 Цветы защитники от вредителей
Цветы защитники от вредителей!Все мы любим совмещать приятное с полезным. Так вот можно совместить три в одном - приятное - красивое - полезное.
Речь пойдет о цветах которые помогают нам бороться со многими болезнями растений не хуже инсектицидов -это полезное свойство.
А смотреть на цветущий и здоровый огород, это и красиво, и полезно!
Просмотров:11397 Как вырастить астры
Как вырастить астры.Астра, растение светолюбивое, холодостойкое. Наибольшей декоративности достигает при выращивании в условиях умеренной температуры и влажности воздуха и почвы, предпочитает открытые, солнечные места, но выносит и полутень.
Просмотров:11075 Обои 3D и фото обои, постеры и плакаты
Эти забавные обои изобрел дизайнер Kicki Edgren Nyborg. Они придутся по душе тем, у кого есть необходимость спрятать на стене что-то лишнее и тем, кому просто нравится все новое и необычное. Такие 3D обои могут преобразить любой интерьер.Просмотров:9349 Как вырастить рассаду на подоконнике
Как вырастить много рассады, при этом не занимая много дефицитного места? Наши умельцы и тут придумали хитрое и простое решение.Просмотров:15152 От муравьёв на участке и в доме
Способы борьбы с муравьями в доме и на участке. Муравьи очень интересные насекомые. Мне они нравятся... но я не хочу что бы они жили у меня в доме! С этим подселением приходится бороться по серьезному!
Много успешных советов-рецептов борьбы с муравьями
Просмотров:20392 Сахар, соль, дрожжи и другие специи в огороде
Сахар, соль, дрожжи и другие специи в огороде. Полезные советы. Иногда вместо удобрений и ядохимикатов можно использовать самые обычные продукты такие как соль, сахар, чеснок, кефир, горчица.
Просмотров:18513 Аихризон – Дерево Любви

Просмотров:27776 Огурцы новый способ выращивания
Огурцы новая технология выращивания.Выращивание огурцов в теплой компании с кукурузой и подсолнечником дает удивительные результаты!
Повышается урожайность и сроки и продолжительность созревания.
Просмотров:23105 Как вырастить ананас на подоконнике?
Как вырастить ананас на подоконнике?Ананас оранжевое лакомство, он приятен и на вкус и на цвет. Он как солнышко радует в холодную и хмурую зиму.
Вырастить ананас на подоконнике очень просто.
Просмотров:12154 Приготовление яда для колорадского жука
Приготовление яда для колорадского жукаКак приготовить экологически чистую отраву для колорадского жука своими руками отличный способ, который не требует никаких денежных затрат. Сделано по принципу "клин клином вышибают"
Просмотров:29191 Рассада Подготовка Почвы
Лучше использовать умеренно плодородный грунт, а во время роста постоянно снабжать рассаду питанием с помощью легкого, не концентрированного полива". Это в том случае, если мы не вносим в почву удобрение AVA. Сеянцы не в состоянии питаться так же, как взрослые растения с сильной корневой системой.Просмотров:4873 Рассада визуальное Определение правильного питания
Визуальная диагностика питания растений Признаки голодания и внекорневая подкормка растений:Недостаток азота – листья светлеют, мельчают, задерживается рост.
Просмотров:5748 Как сделать Альпийскую горку?
Как сделать самостоятельно Альпийскую горку? Вот так и я когда-то смотрела на фото альпийских горок и восхищалась, а потом огорчалась, вчитываясь в инструкции. До того дня, когда решила сделать альпийскую горку по-своему, что и вам советую.
Просмотров:12781 Признаки изменения погоды
Предсказать погоду или её изменения для небольшой территории любой садовод любитель может сам, Заметить изменения погоды по - облакам, ветру, давлению, атмосферным явлениям.Просмотров:3321 Драцена
Все драцены очень любят тепло, влажный воздух. Это способствует поддержанию тургора у растения, а, следовательно, и нормального роста и развития. Если драцена стоит в комнате, ей нужно обеспечивать приток свежего воздуха Летом драцена будет хорошо себя чувствовать в саду, но, только не на открытом солнце.Просмотров:13313 Семена Подготовка к посеву
Очень прошу, при подготовке семян к посеву, использовать только один из перечисленных стимуляторов! Не нужно обрабатывать семена всеми стимуляторами по очереди – ни к чему хорошему это не приведет! У кого есть желание – можете разные сорта обработать разными стимуляторами, весь сезон вести записи и осенью сравнить. Просмотров:7166 Как спасти погибающий цветок
Как спасти погибающий комнатный цветок.У меня погибал очень красивый, комнатный цветок, чах на глазах и шансов на спасение было все меньше и меньше...
И тогда я вспомнила совет, который давно получила от увлеченного цветовода.
Просмотров:28800 Рассада помидорная
Как правильно вырастить помидорную рассаду? Как правильно провести подкормку растений и в какие сроки? Когда высаживать помидоры в грунт?Просмотров:5390 Что б цвели цветы!
Если ваши цветы совсем не хотят расти, поможет рыба! Я была очень удивлена, приехав в гости к своей знакомой и увидев цветущий экземпляр плющелистной пеларгонии. Оказалось, что она поливает растение водой, в которой моет рыбу. Видимо, ее любимице это очень нравится. Я тоже несколько месяцев поливаю свои растения такой "подкормкой" и очень довольна результатом!
Просмотров:8847 Интерьер, в ночном цвете
Светящиеся (флуоресцентные) краски прекрасно ложатся практически на любую поверхность - ткань, кожу, бумагу и т.д. Из этого следует, что купив даже самые обычные фото обои можно самостоятельно превратить их в сказочную картину.Просмотров:7971 Гиацинт
Гиацинт - один из самых распространенных и самых излюбленных растений цветоводов. Обилие оттенков и форм цветков здесь не перечесть. есть махровые, светло-сиреневые, свекольно-красные, белые-махровые, желтые с оранжевым. а эту всю красоту подчеркивают изумрудные листья!!! А какой аромат у цветов!!!Просмотров:7028
Поиск
Случайная статья
-
Рассада Подготовка Почвы
Лучше использовать умеренно плодородный грунт, а во время роста постоянно снабжать рассаду питанием с помощью легкого, не концентрированного полива". Это в том случае, если мы не вносим в почву удобрение AVA. Сеянцы не в состоянии питаться так же, как взрослые растения с сильной корневой системой.Просмотров:4873 Хойя: разведение и уход
Вечнозеленая многолетняя лиана, родиной которой называют Азию, Индонезию и Австралию, очень любима цветоводами за свою красоту и декоративность. Этот изумительный цветок с вьющимися, как лиана, веточками создает необычайный уют и комфорт.Цветы хойи притягивают к себе неповторимой красотой и изяществом, наполняя комнату благоухающим ароматом.
Просмотров:10707 Признаки изменения погоды
Предсказать погоду или её изменения для небольшой территории любой садовод любитель может сам, Заметить изменения погоды по - облакам, ветру, давлению, атмосферным явлениям.Просмотров:3321 Морковкины секреты
секреты. Морковь можно вырастить у себя в огороде на месяц раньше, чем она обычно созревает. Для этого необходимо, кроме семян для посадки, взять еще и ленту от серпантина, которым мы украшаем елку.
Просмотров:9968 Размножаем дождевых червей
Как разводить дождевых червей самостоятельно в условиях своего приусадебного участка, многократно повышая плодородие своих почв и тем самым серьезно увеличивая урожайность.Просмотров:5797 Цветы защитники от вредителей
Цветы защитники от вредителей!Все мы любим совмещать приятное с полезным. Так вот можно совместить три в одном - приятное - красивое - полезное.
Речь пойдет о цветах которые помогают нам бороться со многими болезнями растений не хуже инсектицидов -это полезное свойство.
А смотреть на цветущий и здоровый огород, это и красиво, и полезно!
Просмотров:11397 От крупных сорняков
От крупных сорняков на огороде.Огородникам часто досаждает крупный сорняк - лопух.
Корень у этого растения уходит глубоко в землю, и, если его полностью не уничтожить, со временем появится новые ростки. Кроме лопуха так же можно уничтожить: солодку, одуванчик, крапиву.
Просмотров:8620 Обои 3D и фото обои, постеры и плакаты
Эти забавные обои изобрел дизайнер Kicki Edgren Nyborg. Они придутся по душе тем, у кого есть необходимость спрятать на стене что-то лишнее и тем, кому просто нравится все новое и необычное. Такие 3D обои могут преобразить любой интерьер.Просмотров:9349 Приготовление яда для колорадского жука
Приготовление яда для колорадского жукаКак приготовить экологически чистую отраву для колорадского жука своими руками отличный способ, который не требует никаких денежных затрат. Сделано по принципу "клин клином вышибают"
Просмотров:29191 Погода на завтра
Попробуйте посоперничать с метеорологами, и вы заметите, что вероятность ошибки у вас будет даже меньше, чем у телепредсказателей. Погоду можно "прочитать" по очень многим признакам - по поведению животных, растений, насекомых.Просмотров:3566 Как ускорить созревание помидор
Как ускорить созревание помидорТеперь я каждый год перед созреванием помидор, когда они уже достаточно крупные, делаю пару килограмм скороспелых помидорок, а потом подтягивается и остальной урожай. :)
Мы пробуем урожай всегда раньше, чем соседи! И безо всякой химии! Хирургический способ :)
Просмотров:42487 Секреты разведения орхидей
Секреты разведения орхидейЕще недавно нельзя было даже подумать о том, чтобы выращивать орхидеи в комнатных условиях.
Но оказалось, что многие орхидеи чувствуют себя в доме очень хорошо, надо только дать себе труд познакомиться с их потребностями.
Просмотров:21526 3D обои в интерьере Ремонт

Просмотров:23061 От сорняков в моркови
От сорняков в моркови.Не знаю подойдет ли этот способ для борьбы с сорняками для других клубневых, но вот для моркови этот способ подходит идеально!
Уже опробовано и результат очень порадовал!
Просмотров:14275 Монорельс для цветов

Просмотров:6874 Органические удобрения и инсектициды
Органические удобрения и инсектицидные растения.Органическое земледелие набирает все большую популярность не только среди дачников и садово огородников, но и среди больших фермерских хозяйств.
ВСЁ об инсектицидных растениях, и полезные советы и рецепты приготовления органических удобрений
Просмотров:15181 Сахар, соль, дрожжи и другие специи в огороде
Сахар, соль, дрожжи и другие специи в огороде. Полезные советы. Иногда вместо удобрений и ядохимикатов можно использовать самые обычные продукты такие как соль, сахар, чеснок, кефир, горчица.
Просмотров:18513 Помидоры Ленивый способ выращивания
Помидоры Ленивый способ выращивания. Вы когда нибудь видели помидоры растущие как виноград на шпаллерах?
А я видел, у меня росли! красивое зрелище и урожай богатый.
Помидоры не крупные, но вкусные и их очень очень много! Зреть начинают очень рано и цветут и дают завязи до самого снега.
Этот способ выращивания помидоров мне довелось увидеть в прошлом году на одном из соседских участков.
Просмотров:36105 Спасение капусты от белянки
Как спасти капусту от гусениц капустной белянки. Соседка поделилась со мной одним оригинальным способом борьбы с капустной белянкой.
Средство такое простое, необычное и оригинальное, что я в него честно говоря сразу и не поверила....
Просмотров:16905 Естественные корневые стимуляторы роста
Естественные корневые стимуляторы роста растений, принесут много пользы вашим растениям в саду.Этот способ стимулирования корневой системы растений, очень прост в применении и в то же время эффективен, а главное он полностью безвреден.
Просмотров:10050 Как вырастить кофейное дерево дома
С одного кофейного дерева в комнатной культуре можно собрать 0,3-0,5 кг зерен. Их несколько дней завяливают, очищают от кожуры и сушат на открытом воздухе или в помещении. Зрелые семена (зерна) имеют желтоватый цвет, после поджаривания они становятся темно-коричневые.
Просмотров:21899 От муравьёв на участке и в доме
Способы борьбы с муравьями в доме и на участке. Муравьи очень интересные насекомые. Мне они нравятся... но я не хочу что бы они жили у меня в доме! С этим подселением приходится бороться по серьезному!
Много успешных советов-рецептов борьбы с муравьями
Просмотров:20392 Как вырастить ананас на подоконнике?
Как вырастить ананас на подоконнике?Ананас оранжевое лакомство, он приятен и на вкус и на цвет. Он как солнышко радует в холодную и хмурую зиму.
Вырастить ананас на подоконнике очень просто.
Просмотров:12154 Эффективный способ борьбы с сорняками
Впервые этот оригинальный метод борьбы с сорняками применялся в 30-х годах в Америке для стимуляции роста цветов к весенним ярмаркам и дал блестящие результаты.Этот метод хорошо применим для земляники, газона, многолетних луков, т.е. там, где бороться с сорняками труднее всего.
Просмотров:19554 Интерьер, в ночном цвете
Светящиеся (флуоресцентные) краски прекрасно ложатся практически на любую поверхность - ткань, кожу, бумагу и т.д. Из этого следует, что купив даже самые обычные фото обои можно самостоятельно превратить их в сказочную картину.Просмотров:7971
Novoteka.ru
Категории сайта
Главная » 2010 » Апрель
|
30 Апреля, Пятница
|
|
|
|
