Пятница, 29.03.2024, 12:11
Вниз Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Случайная статья
Поиск
Случайная статья

Novoteka.ru
Главная » 2010 » Октябрь » 21 » Кувшинки садовые - Нимфея
23:25
Кувшинки садовые - Нимфея

Нимфея (Кувшинка).

Нимфея (Кувшинка)В последние годы популярными стали декоративные водоемы, а царицей водных растений, конечно же, является Нимфея(кувшинка). В настоящее время существует более 200 сортов нимфей. Первым селекционером нимфей в конце девятнадцатого века был француз, которого звали Джозеф Бори Латур Марлиак (Joseph Bory Latour Marliac). Он обладал особыми секретами выведения новых сортов нимфей-кувшинок и незадолго до своей смерти он хотел продать свои секреты за небольшие деньги. Но, к сожалению ни кто у него их не купил, поэтому до сих пор остается тайной, как же еще в те годы ему удавалось выводить новые сорта нимфей-кувшинок, которые до сих пор не превзойдены, как по окраске, так и по их аромату.

Есть как тропические сорта кувшинок, так и зимостойкие. Такие зимостойкие кувшинки могут зимовать в открытом водоеме и даже вмерзать в лед. Участок корневища с точкой роста называется делянкой, таким образом они и размножаются.

Для выращивания этого растения подойдет любой водоем, главное чтобы место было солнечным. И выращивать их нужно на глубине не более одного метра, именно на этой глубине вода хорошо прогревается, и они будут цвести все лето и до осенних заморозков. Высаживать нимфеи-кувшинки можно в разнообразную посуду, главное чтобы она была объемной. В контейнер насыпают обычную почву, например чернозем, т.е. посадка такая же, как у любых других комнатных растений. Устанавливают растение в контейнере так, чтобы точка роста не была засыпана землей и немножко торчала над поверхностью почвы, это очень важно. Если в водоеме есть рыбы, то сверху почву можно прикрыть мелкой галькой, для того чтобы рыбы не копались в грунте и не выкопали корневище кувшинки. Посаженная кувшинка опускается в водоем, но как было упомянуто ранее, не глубже чем на метр. Уже через месяц появятся новые листья, бутоны и она будет цвести до осенних заморозков.

Уход за нимфеями заключается в поддержании постоянного уровня воды в пруду, а также удалении пожелтевших отмирающих листьев.



Понравился пост? Поделись!
Share |

Просмотров: 5053 | Добавил: Fantom | Теги: кувшинка, бассейн | Рейтинг: 0.0/ 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Вверх Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Follow Me on Pinterest
Статистика
Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0